XV районные спортивные игры трудящихся Cморгонского района

В выходные 22-23 мая 2021 года в Сморгони проходили 15-е районные спортивные игры трудящихся, среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Сморгонского района, торжественное открытие которых состоялось в помещении спортивно-оздоровительного комплекса «Юность».

На протяжении двух дней, команда нашего завода боролась за места и кубки с предприятиями района 1-й группы, где численность работающих составляет свыше 500 человек (ОАО «САЗ», РУП «ЖКХ», Управление образования, СМТ № 41, СЗОС, ЦРБ).

В первый день соревнования проходили по легкой атлетике, гиревому спорту и перетягиванию каната. В легкой атлетике победителями стали Москаленко Дмитрий (Цех № 3), Кардовский Иван (Цех № 3), Чумак Денис (Цех № 1 участок № 2), Жук Екатерина (ПЭО). Первое место по перетягиванию каната завоевали Чижевский Дмитрий (Дирекция), Шумковский Андрей (АТУ), Сабинич Анатолий (УМиС), Василевский Денис (ЦРТО), Доринов Дмитрий (Цех № 4), Гринкевич Сергей (Цех № 4). По гиревому спорту успешно выступили Шумковский Андрей – 180 подъемов гири и первое место, Чижевский Дмитрий – 80 подъемов, второе место.

2021 06 11 181414

q2

q4

Показанный результат позволил нашей команде расположиться на первом месте, опережая управление образования на шесть очков.

Во второй день игр трудящихся спортсмены завода продолжили развивать успех. В соревнованиях по настольному теннису команда в составе Апановича Александра (Хоз. служба) и Мазуровой Татьяны (ООТиЗ) заняла первое место. В мини-футболе победителями стали: Мицкевич Денис (Цех 3), Сабинич Анатолий (УМиС), Чижевский Дмитрий (Дирекция), Чумак Андрей (ОГТ), Чумак Денис (Цех № 1 участок № 2), Гоман Сергей (Цех № 1 участок № 3), Кардовский Иван (Цех № 3). Хорошо выступила команда по дартсу, в составе Годенова Геннадия (ЦРТО) и Кулик Екатерины (ИНО), заняв второе место.

q5

После подведения общего итога по всем видам соревнований команды 1-й группы расположились следующим образом: 6 место – РУП «ЖКХ», 5 место – ЦРБ, 4 место – СЗОС, 3 место СМТ № 41, 2 место – управление образования. Победителем XV районных игр трудящихся Сморгонского района стала дружная команда агрегатного завода.

Поздравляем всех с замечательной победой, желаем крепкого здоровья и успехов в оставшихся соревнованиях круглогодичной спартакиады.